Некачественно построенную дорогу в Якутии ждет прокурорская проверка
ОбществоПостроенную в 2020 году в рамках нацпроекта дорогу за год размыло талыми водами. Об этом заявила жительница микрорайона Северный. На основании заявления была запрошена прокурорская проверка.
Проверку дороги, построенной в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициировало региональное отделение партии Родина после проведения экспертизы на признанном аварийным участке дороги.
«По итогам обследования в мае 2021 года наши эксперты предварительно установили, что проблемы начались либо на начальном этапе проектирования, либо размыв – это результат работы подрядчика. Для более точного ответа необходимо ознакомиться со всей документацией», – сообщил сопредседатель регионального отделения ОНФ в Якутии Алексей Лаптев.
Так же Лаптев напомнил, о зафиксированных на начальном этапе строительства нарушениях нормативов строительства дороги. На предмет этих нарушений было отправлено обращение на имя Окружной администрации, она же выступила заказчиком. Многие недочеты было возможно устранить еще на этапе строительства, но никаких мер принято не было.