Региональный этап Международной конкурс-премии «КАРДО» состоится в Челябинске
Общество3 августа в Челябинске состоится региональный этап международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» VIII по уличной культуре и спорту президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие состоится в скейт — парке RCC Extreme. Участие примут более 600 представителей молодежи региона, сообщает пресс-служба министерства молодежи региона.
Соревнования между южноуральцами пройдут в нескольких направлениях: воркаут, брейкинг, хип-хоп, скейтбординг, веломотоэкстрим (ВМХ), экстремальный самокат, трикинг, граффити. Кроме конкурсной программы регионального этапа «КАРДО», запланирована развлекательная часть для гостей фестиваля с мастер-классами, творческими и спортивными площадками. Завершится мероприятие концертом исполнителя КАССЕТА.
«Наш регион гордится своими молодыми спортсменами и творческими коллективами, ведь именно благодаря таким талантливым ребятам мы видим бурное развитие уличной культуры и спорта. Региональный этап премии «КАРДО» пройдёт в Челябинске и станет отличной площадкой для демонстрации достижений молодежи Челябинской области. Уверен, что конкурсанты смогут удивить зрителей своим мастерством», – отметил министр молодежи Челябинской области Юрий Болдырев.
Победители соревнований регионального этапа получат возможность представлять Челябинскую область на гранд-финале международного масштаба в Ставрополе с 20 по 24 августа. Он объединит три тысячи участников из России, Армении, Нидерландов, Гамбии, Чили, Мексики, Испании и других стран и более 150 тысяч зрителей. Посетить гранд-финал «КАРДО» может любой житель Челябинской области, для этого достаточно зарегистрироваться на официальном сайте.
В гранд-финале прошлого года Челябинскую область на международной арене представили 10 человек. Александр Лушников стал победителем в направлении «Трикинг», Станислав Зданевич занял второе место в направлении «Воркаут», Артем Дурапов – третье место в брейкинге.
«Гранд-финал премии «КАРДО» президентской платформы «Россия – страна возможностей» – это, прежде всего, источник энергии и вдохновения. Я уверена, что участие в этом грандиозном событии в качестве амбассадора подарит мне не только бесценный опыт, но и новые, интересные знакомства. И, конечно, мы привезём с собой победителей из нашего региона», – поделилась амбассадор премии «КАРДО» из Челябинской области Алина Гарфутдинова.
Организаторами регионального этапа в Челябинской области выступают Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России» при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей», министерство молодежи Челябинской области, Челябинская федерация хип-хоп культуры, школа танцев «Бруклин».
Международная конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО» реализуется в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети».