Время и погода в Москве

01:33 2 августа 2025,

БФ «САФМАР» оказал помощь Орскому Дворцу культуры нефтехимиков

Общество 20.08.2022 15:20

Благотворительным фондом «САФМАР» и его основателем – известным российским бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым, ставится задача сохранения и приумножения культурного наследия, поддержка творчества и самобытности народов многонационального российского государства. И в первую очередь – поддержка и продвижение талантливой молодежи. Фондом оказывается всесторонняя поддержка многим культурным проектам, направленным на формирование творческой среды и духовного процветания народов России.

На этот раз фонд помог Орскому Дворцу культуры нефтехимиков в приобретении современного оборудования для проведения праздничных концертных мероприятий, в т.ч. нового светодиодного прокатного экрана.

Дворец культуры нефтехимиков проводит просветительскую работу в Орске с 1952 года. И все эти годы ДК оставался и остается главным культурным центром Орска, ключевой сценической площадкой для местных творческих коллективов.