Время и погода в Москве

19:23 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

«Зенит» и «Локомотив» откроют новый футбольный сезон матчем за Суперкубок

Главное 8.07.2021 15:51

Новый сезон чемпионата России фактически начнут представители Футбольной национальной лиги — второго по силе дивизиона, которые проведут матчи первого тура в предстоящие выходные. Однако сезон в Премьер-лиге стартует только 23 июля. Прелюдией РПЛ станет игра за Суперкубок России, в котором встретятся действующий чемпион страны и обладатель Кубка.

«Зенит» и «Локомотив» поборются за Суперкубок в третий раз подряд

Питерцы и «железнодорожники» в общей сложности встречались в матче за Суперкубок четыре раза. «Зенит» вышел победителем в трех случаях (2008, 2015, 2020), а «Локо» — только один раз (2019). В прошлом году команда Сергея Семака обыграла «красно-зеленых» на «ВЭБ Арене» в Москве со счетом 2:1, завоевав свой пятый Суперкубок. Самым титулованным клубом в истории турнира является ЦСКА, выигрывавший Суперкубок семь раз. У «Локо» — три победы.

В этом году эксперты предрекают очередной триумф «Зениту». Если установить Леонбетс на Android, то на завоевание питерцами Суперкубка можно поставить с коэффициентом 1,35, что соответствует вероятности 74%, на победу «Локомотива» ставки принимаются с коэффициентом 3,2.

Матч за Суперкубок России — 2021 пройдет в Калининграде 17 июля и начнется в 19.00.

«Зенит» — фаворит РПЛ

Команда Сергея Семака выиграла три чемпионских титула подряд и седьмое «золото» в сумме, опередив по этому показателю ЦСКА, в активе которого осталось шесть чемпионств. Самым титулованным клубом остается московский «Спартак», который выигрывал золотые медали десять раз.

«Зенит», по мнению аналитиков, имеет хорошие шансы еще больше приблизиться к «красно-белым», выиграв четвертое чемпионство кряду. Получив актуальные бонусы Liga Stavok, на это событие можно поставить с коэффициентом 1,44, что соответствует вероятности 69%. Шансы «Спартака» оцениваются коэффициентом 7, «Локомотива» — 10,5.

Откроют программу нового сезона РПЛ «Ростов» и московское «Динамо», которые встретятся 23 июля на поле дончан. «Зенит» в первом туре отправится в гости к «Химкам», «Локомотив» примет тульский «Арсенал», а «Спартак» сыграет на выезде с казанским «Рубином». Эти игры пройдут 24 июля.