Время и погода в Москве

21:38 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

В Москве завершился Чемпионат Международного Совета военного спорта по регби-7

Главная новость 28.08.2023 22:40

В московских Лужниках, на стадионе «Спортгородок» 24-26 августа проходил Чемпионат Международного Совета военного спорта по регби-7. Финальные игры соревнований проходили при полном аншлаге, при том, что и в два предыдущих дня организаторы на посещаемость не жаловались.

Президент CISM полковник Ролим Фильо Нилтон Гомес награждает Орденом «За заслуги» класса Рыцарь в знак признания преданности и верности идеалам CISM награжден президента РК ЦСКА Алексея Митрюшина

Кубок и золотые медали завоевала сборная Вооруженных Сил РФ. Серебряные медали Чемпионата достались команде Вооруженных Сил Южно-Африканской Республики. А бронзовым призером стали спортсмены ДСР Шри-Ланка.

Открывавший турнир статс-секретарь-заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков в своем приветственном слове огласил приветственный адрес от Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.

Одновременно с турниром в Лужниках проводился Московский Urban Forum, и москвичи с интересом посещали и соревнования по регби, чему способствовало и проведение в рамках турнира рядом со стадионом традиционного для регби MatchDay – различные активности для детей и взрослых, мастер-классы по регби и автограф-сессии с легендами российского спорта, действующими и экс-игроками сборной России и РК ЦСКА Аленой Тирон, Василием Артемьевым, Петром Ботнарашем, Андреем Гарбузовым.