Время и погода в Москве

19:28 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

В Москве пройдут соревнования столичных школьных спортклубов

Спорт 4.08.2021 22:12

Представители школьных спортивных клубов столицы соберутся в Москве для участия в состязаниях, победители которых смогут поехать на всероссийский этап. Прием заявок для участия в смотре-конкурсе столичных спортклубов начнется 1 августа.

Организатор мероприятия – центр «Патриот.Спорт» при столичном Департаменте образования и науки. По словам Марата Кучушева, возглавляющего центр, в образовательном пространстве одной из наиболее эффективных форм организации спортивной жизни является именно школьный спортивный клуб. Данная форма объединяет не только педагогов и учащихся, но и родителей последних, оказывающих своим детям поддержку во время состязаний и тренировочного процесса. В итоге происходит формирование сообщества людей, объединенных единой целью, мыслящих в одном русле. Это обеспечивает усвоение детьми ценностей ЗОЖ, подчеркивает Кучушев.

Конкурс включает сразу пять номинаций: «Лучший руководитель школьного спортивного клуба», «Спорт-инфо-просвет», «Спорт без границ», «Спортивный резерв», «Звезды школьного спорта».

Желающие поучаствовать в конкурсе должны отправить свое портфолио на веб-сайт центра «Патриот.Спорт» (паспорт клуба, эссе, презентация, визитка в видеоформате) до 27 августа. Более детальную информацию содержит сайт организатора мероприятия.