Время и погода в Москве

05:59 8 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

«Локомотив» — «Зальцбург»: прогноз на матч 5-го тура Лиги чемпионов

Спорт 2.12.2020 19:12

На 1 декабря запланирован матч пятого тура Лиги чемпионов. Встретятся команды «Локомотив» — «Зальцбург». БК считают фаворитом австрийский клуб. Свой прогноз на Лигу Чемпионов УЕФА вашему вниманию предлагает эксперт Александр Тершуков.

«Локомотив»

Подопечные Николича занимают средние места в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. По итогам 16 туров «Локо» заработал 25 баллов. В активе команды семь побед, пять поражений и четыре ничейных результатов. «Локомотив» в ворота соперников забил 16 голов и столько же пропустил.

Постоянством игры москвичи не отличаются. Успешность матча зависит от того, в каком турнире выступает команда. Успешно сыграв с «Зальцбургом» на выезде, «Локо» проигрывает «Ротору» на своем же поле. Потом вновь выступает во всю силу против «Баварии», и снова проигрывает «Сочи».

«Зальцбург»

В том, что «Зальцбург» будет забивать, сомнений нет. В последних 12 матчах из 16, в которых участвовала команда, было больше двух и даже трех голов. При этом забивали обе команды.

В домашней игре с «Локомотивом» австрийская команда сыграла вничью. Дальше был победный матч с «Атлетико» (2:3). В третьем и четвертом турах подопечные Джесси Марша проиграли «Баварии» дома — счет 2:6, а потом выиграли в гостях 1:3.

В шести из последних семи матчей в рамках турнира Лига чемпионов у «Зальцбурга» индивидуальный тотал был больше 1,5 гола.

Прогноз

Поскольку букмекеры считают фаворитом «Зальцбург», то победа гостей вероятней. Учитывая результативность команд, скорее всего оба соперника забьют голы.