Время и погода в Москве

01:15 29 марта 2024,
92.26 -0.33
99.71 -0.56

Аргентинские футболисты близки к историческому рекорду

Спорт 6.10.2022 16:23

Футбольная сборная Аргентины оказалась в трех шагах от исторического рекорда, и побить его Лионель Месси и компания могут уже на старте чемпионата мира в Катаре.

После того, как сборная Аргентины в товарищеском матче в конце сентября уверенно переиграла команду Ямайки со счетом 3:0, на счету этого коллектива оказалось 35 побед подряд в официальных матчах. А это значит, что «Альбиселесте» теперь не хватает всего двух беспроигрышных поединков, чтобы повторить мировой рекорд по продолжительности серии без поражений на уровне национальных команд, а также трех поединков – чтобы стать абсолютным рекордсменом.

Грандиозное достижение сборной Аргентины может покориться уже по ходу чемпионата мира в Катаре, который стартует 20-го ноября. До начала турнира Лео Месси и его партнеры по сборной проведут товарищеский матч с командой ОАЭ, а на самом «мундиале» стартуют матчами против сборных Саудовской Аравии и Мексики. И во всех трех этих встречах именно «Бело-голубые» будут фаворитами, в чем можно убедиться, если закачать последнюю версию приложения для БК Мелбет на телефон и отыскать там котировки на упомянутые выше футбольные встречи. Более того – в «линии» этой беттинг-компании есть также коэффициенты на победителя всего чемпионата мира 2022 года в целом, и согласно им, Аргентина входит в пятерку главных претендентов на самый престижный трофей в мире футбола.

Отметим, что предыдущим рекордсменом, на чье достижение сейчас «позарились» аргентинские футболисты, была сборная Италии, сыгравшая без поражений в 37-ми матчах подряд. Как сообщает портал Betonmobile, череда беспроигрышных матчей «Скуадры адзурры» стартовала в сентябре 2018-го года, а завершилась лишь в октябре 2021-го года. И за этот период Италия успела добиться множества успехов, в том числе – стать чемпионом Европы летом 2021-го года на турнире, проходившем по всему континенту. А вот на ЧМ-2022 итальянцы, как ни странно, пробиться не сумели – провалив отборочный цикл, подопечные Роберто Манчини теперь смогут наблюдать за турниром лишь в качестве зрителей.

Что касается серии без поражений сборной Аргентины, которая вот-вот может стать обладателем нового мирового рекорда по этому показателю, то она началась еще в июле 2019-го года, после того, как «Альбиселесте» уступили в полуфинале Копа Америка сборной Бразилии. После этого подопечные Лионеля Скалони не проигрывали своим оппонентам, 7 раз сыграв с ними вничью, а еще в 18-ти случаях отпраздновав победу.