Проект «Орловский тоннель» вызвал неоднозначную реакцию у жителей Санкт-Петербурга
ПетербургПетербуржцы ознакомились с проектом «Орловский тоннель», который продвигает вице-губернатор Максим Соколов. Инициатива вызвала неоднозначную реакцию у горожан. Спасти конфликтную ситуацию могли бы общественные слушания.
Администрация Александра Беглова реанимировала проект «Орловский тоннель». После демонстрации его на транспортном форуме в октябре и обращения компании «Метрогипротранс» (МГТ) к Смольному с просьбой оказать помощь с его прокладкой проект получил поддержку транспортного вице-губернатора Максима Соколова.
Новости о строительстве «Орловского тоннеля» и схемы его расположения быстро распространились в Сети. Часть петербуржцев поддержала прокладку тоннеля, сочтя его удобным для сообщения между двумя берегами и разгрузки Литейного и Большеохтинского мостов. Другие же считают, что тоннель усугубит транспортные заторы на правом берегу Невы и послужит возможностью для «набивания карманов» чиновников по аналогии со стройкой знаменитого в Петербурге стадиона.
«Вы просто не представляете, как будет плохо на Пискаревке и прилегающих улицах!!!»,
«Вредный, ненужный проект. В свете развития платной парковки в центре города, что приведёт к снижению трафика автомобилей в центр и из центра, смысл этого проекта стремится к нулю»,
«Быстро не получится. Очередной долгострой, перекачка денег из бюджета в карманы», — поделились мнением относительно нового проекта жители Санкт-Петербурга.
Горожане надеются, что частные интересы не возобладают над общественными. Выходом могут стать общественные слушания, на необходимость проведения которых уже указывают петербуржцы.