Время и погода в Москве

11:49 29 декабря 2024,

Для жителей и гостей Петербурга начала работу фотовыставка «Курс на развитие»

Петербург 29.12.2024 11:48

В Санкт-Петербурге в Доме офицеров 27 декабря открылась передвижная фотовыставка «Курс на развитие». По словам руководителя службы по связям с общественностью и СМИ компании «Газпром переработка» Юлии Митрофановой, проект задуман для того, чтобы при помощи искусства фотографии привлечь внимание к героям газовой отрасли.

Петербург – уже шестой город и финальная точка маршрута, по которому перемещается проект компании «Газпром переработка», ориентированный на популяризацию рабочих профессий.

Экспозиция состоит из 45 фотоснимков, которые отражают масштабы производственной деятельности. Также на снимках изображены газовики – мастера своего дела.

За весь период реализации проекта фотоснимки из экспозиции увидели свыше 70 тыс. человек. Главная задача заключается в демонстрации публике подлинных портретов погруженных в труд людей, вносящих важную лепту в развитие отечественной экономики. По окончании проекта снимки поместят в корпоративный музей компании, где они войдут в постоянную экспозицию.

Для создания снимков инициаторы проекта пригласили профессиональных фотографов, работающих на объектах компании от южной Астрахани до Полярного круга.