В СУЭК поделились подробностями реализации проекта «Лига Мечты»
ОбществоНа базе Губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда в Таштаголе по программе «Лига Мечты»20-30 января были организованы тренинги, участниками которых стали воспитанники Ленинск-Кузнецкого реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ.
СУЭК-Кузбасс, Фонд Мельниченко, АНО «Лига Мечты» и Совет по вопросам в социальной сфере Кузбасса реализуют Программу «Лига Мечты». В текущем году организаторы воспользовались услугами медцентра «Ромашка» в качестве дополнительного санаторного лечения с целью активной реабилитации детей. Оздоровительная программа предусматривала кислородные коктейли, ингаляции, массаж, физио- и спелеотерапию.
По словам медиков, детей и их родителей, заметные результаты обеспечивает даже один курс занятий.
Реализация масштабных благотворительных и социальных программ в шахтерских регионах остается одним из приоритетных направлений для СУЭК, крупнейшей угольной компании страны, основанной в 2001 г. предпринимателем Андреем Мельниченко.