Время и погода в Москве

04:08 13 июня 2025,

Предприниматель Сергей Бачин помог сохраниться этническому проекту «Тыгыдым»

Лента новостей 24.04.2018 19:56

Благодаря бывшим юристам, супругам Мазалецких-Дегтяревых на территории Ярославской области был успешно реализован уникальный этнический проект. В один прекрасный день Александр и Олеся захотели уехать из города и заняться воссозданием старинной русской деревни. В результате в Пошехонском районе Ярославской области появился Тыгыдым. Об этом сообщает сайт НИА-Тверь.

Сначала все хорошо, но со временем у проекта появились проблемы, имевшие отношение к земельным спорам. По прошествии двух лет после окончания строительства Тыгыдыма, его едва не снесли экскаваторами из-за кадастровой ошибки. Александр и Олеся решили перевезти деревню в другой район. И здесь им на помощь пришел Сергей Бачин. Лидер компании «Агранта» и сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга», генеральный директор курорта «Роза Хутор» оказал супругам необходимую поддержку. Их проекту отдали в собственность участок земли в четыре гектара в Ярославском взморье, в 300 метрах от причала. К тому же семье оказали помощь с переездом.

Александр и Олеся уверены, что девелопер Сергей Бачин — человек большой души, без которого их проект мог «приказать долго жить». Супруги называют бизнесмена настоящим патриотом России.