Время и погода в Москве

12:08 27 сентября 2023,
96.24 +0.09
101.99 -0.26

Коломенское предприятие «Валерия» поддержало акцию благотворительной организации «Ангел милосердия»

Общество 14.12.2022 9:25

В акции благотворительной организации «Ангел Милосердия» из города Белгорода приняло участие коломенское швейное предприятие «Валерия». Для беженцев с территории Донбасса, которым активно помогает «Ангел Милосердия», предприятие отправило в конце ноября партию гуманитарной помощи. В посылках – продукция компании: классическое женское белье и специализированное белье для фиксации протеза молочной железы.

Швейное предприятие «Валерия» в Коломне, ведущее свою историю с 1925 года, параллельно с пошивом классического женского белья уже более 15 лет выпускает специализированное белье для фиксации протеза молочной железы. Оно помогает максимально улучшить качество жизни женщин после мастэктомии. Продукция разрабатывается специалистами фабрики в тесном сотрудничестве с лимфологами, протезистами и ортопедами.

Ерёмченко Светлана Васильевна, руководитель «Ангела Милосердия», рассказала, что организация оказывает беженцам разностороннюю помощь, учитывая их потребности, подчеркнув: многие покидали свои дома экстренно, не успевая взять с собой даже предметы первой необходимости. По ее словам, многие женщины и девушки нуждаются в нижнем белье. Также есть женщины разного возраста, которые находятся в процессе лечения онкологии груди (уже после мастэктомии) или в ремиссии – им необходимы не только протезы груди, но и специализированное белье.