Время и погода в Москве

19:39 24 апреля 2025,

Иностранные эксперты восхитились высокими образовательными результатами школьников Москвы

Лента новостей 25.02.2018 21:06

21 числа текущего месяца в столице РФ прошла международная конференция «Образ будущего и компетенции выпускника 2030». Это мероприятие отметилось восторженными эпитетами, которыми оценили успехи московских школьников иностранные эксперты. Об этом проинформировал портал «Учительская газета».

По словам Андреаса Шляйхера (лидер директората по образования Организации экономического сотрудничества и развития), местные школьники показывают высокие результаты вне зависимости от социально-экономического положения их семей. Это — яркое доказательство эффективности московской образовательной системы. В свою очередь, Ричард Ли (аналитик Организации экономического сотрудничества и развития) заявил, что успешный опыт местных школ следует повсеместно распространять.

Перед аудиторией конференции выступил и московский мэр Сергей Собянин, подчеркнувший, что сейчас школы города технологически обновляются раз в пять лет. Это позволяет поддерживать в них актуальную развитию технологий материальную базу. Как напомнил чиновник, столичные школы постоянно демонстрируют впечатляющие результаты на международной арене. Сергей Собянин также обратил внимание участников встречи на успешную реализацию в городе проекта «Московская электронная школа». Это платформа, которая выступает местом для обмена опытом и полезными наработками для столичных преподавателей. Об этом напоминает ТАСС.