Время и погода в Москве

22:26 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Краснодарский край будет расширять сотрудничество со шведскими компаниями

Общество 28.11.2017 15:29

Краснодарский край будет расширять сотрудничество со шведскими компаниями
В Краснодарский край прибыла официальная делегация шведских специалистов для обсуждения расширения сотрудничества в сфере сельского хозяйства, транспортной отрасли, станкостроения, внедрения инноваций в энергетике и утилизации мусора.
Краснодарский край в четвертый раз посетила шведская делегация. Официальный визит ставит своей целью расширение партнерских связей и внедрение инновационных технологий, успешно применяемых шведскими компаниями. По мнению посла Швеции в России Петера Эриксона, для этого, в том числе, потребуется открытие представительств на Кубани.
Одним из обсуждаемых вопросов стала утилизация мусора, используемая на территории Швеции. Инновационная методика предполагает почти 100-процентное применение мусора для производства электроэнергии либо в качестве вторсырья для промышленности. Также для края интересен опыт шведских аграриев для модернизации АПК, развитие легпрома и станкостроения.
Сейчас на Кубани действуют 13 компаний со шведским финансированием, товарооборот с января по сентябрь этого года составил 5,4 миллиона $.