Время и погода в Москве

22:24 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

30 сотрудников разработают стратегию развития Темрюкского района на месте

Общество 14.11.2017 15:27

30 сотрудников разработают стратегию развития Темрюкского района на месте
По распоряжению губернатора более 30 сотрудников профильных министерств выедут в Темрюкский район для изучения ситуации и составления стратегического плана развития. Для этого обстановка будет изучена на месте.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев направляет в Темрюкский район комиссию из свыше 30 сотрудников различных департаментов для изучения ситуации на месте. После чего, на основании результатов осмотра, специалисты разработают стратегический план развития муниципалитета в социально-экономической, культурной и туристической, транспортной и коммунальной сфере.
Вениамин Кондратьев считает, что нужно навести порядок с инвентаризацией земель, определить принадлежность огороженных участков и арендную плату за пользование, а также изъять неиспользуемые площади в судебном порядке. По мнению краевого главы, следует активизировать работу в турсекторе, поскольку у муниципалитета огромный туристический потенциал, благодаря которому в Темрюк можно привлечь любителей винного, этнографического и лечебного туризма.