Время и погода в Москве

22:23 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

На X Международном инвестфоруме в Новой Каховке достигнуты важные договоренности о сотрудничестве

Общество 4.10.2017 23:29

На X Международном инвестфоруме в Новой Каховке достигнуты важные договоренности о сотрудничестве
В ходе X Международного инвестфорума в Новой Каховке херсонцы договорились о сотрудничестве с зарубежными партнерами. Одним из важных проектов стало обеспечение товарооборота с Белоруссией по реке Днепр.
X международный инвестиционный форум в Новой Каховке принес Херсонщине перспективные договоры о сотрудничестве с иностранными партнерами. Так, намечены двусторонние поставки товаров по Днепру с Белоруссией. Из Херсона будут поставляться подсолнечник и корма, белорусская сторона предоставит сельскохозяйственную технику и удобрения.
Кроме того, Белоруссия заинтересована получить через Херсонскую область выход к Черному морю. В ходе форума было проведено обсуждение строительства перерабатывающего завода и комплекса для сортировки ТБО.
Представители других стран готовы реализовать не менее интересные проекты. Так, Южная Корея намерена развивать сотрудничество в сфере образования и аграрного сектора, Канада – туристическую индустрию и экспорт украинской растениеводческой продукции, Казахстан – восстановить торгово-экономические отношения в прежнем объеме.