В результате конфликта надзорного ведомства и ассенизаторов нечистоты из Коктебеля полились в море
Общество
В Коктебеле нечистоты из выгребных ям начинают поступать в море, поскольку представители Росприроднадзора не могут договориться с владельцем частной очистной компании о получении лицензии на данный вид деятельности. По его заявлению, прием нечистот будет возобновлен только после того, как водители ассенизаторских машин, доставляющих стоковые воды, также не получат лицензии.
В ведомстве заявили, что проблема полностью надумана, поскольку получение лицензии в уведомительном порядке требует всего неделю. Для этого необходимо предоставить документы на здание либо специализированный транспорт, пройти дистанционные курсы и разместить в ТС выданные наклейки.
Пока вопрос решается, в Коктебеле работают сторонние спецмашины по вдвое превышающему тарифу. Монтаж централизованной канализации в Коктебеле, согласно ФЦП, начнется только в 2019 году.