Как «арктические Торы» пригодились на Донбассе
ПолитикаВ зоне проведения специально военной операции российский зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2ДТ» выделяется среди остальных средств ПВО своей уникальной способностью вести боевые действия в любых климатических условиях и при любых температурных режимах.
Эту боевую машину не случайно называют в войсках «арктическим Тором»: специализированная модификация ЗРК «Тор-М2» изначально разрабатывалась оружейниками Ижевского электромеханического завода «Купол» для эксплуатации в экстремальных климатических зонах.
Как отмечают военные специалисты, комплекс «Тор-М2ДТ» сохраняет полную боеспособность при температуре ниже −50 °C.
Это еще совсем молодая боевая машина. Первую дюжину серийных ЗРК «Тор-М2ДТ» российские войска ПВО получили в 2018 году. В ходе испытаний «арктических Торов» на Новой Земле в 2019 году комплексы подтвердили полную готовность к несению службы в Заполярье.
В любую погоду ЗРК «Тор-М2ДТ» может обнаруживать цели на расстоянии до 32 км и поражать их на дистанции до 16 км, а также на высоте до 12 км.
Расчет боевой машины разворачивается из походного в боевое положение за рекордные 3 минуты, и может вести огонь даже в движении, причем отслеживать одновременно до 40 различных целей и вести огонь одновременно по четырем из них. Комплекс быстро реагирует на ударные БПЛА и крылатые ракеты противника, и потому способен прикрывать военную технику на марше.
Такие характеристики, а также разведывательные и огневые возможности ЗРК «Тор-М2ДТ», делают «арктический Тор» предельно опасным противником современных и перспективных средств воздушного нападения, в том числе западного производства.
Его уникальные маневренные характеристики позволяют эффективно нести боевую службу в самой труднодоступной местности.
Дело в том, что ЗРК «Тор-М2ДТ» установлен на двухзвенные гусеничные транспортеры ДТ-30М «Витязь», которые обеспечивают комплексам высокую проходимость по труднодоступной местности, даже в условиях бездорожья и полного отсутствия дорог.
Как рассказали производители «арктических Торов», в отличие от классической боевой машины, в этой модификации используются масла и рабочие жидкости, способные обеспечивать полную работоспособность ЗРК при температурах до -50.
И хотя на Донбассе зимой не слишком морозная погода, обильные осадки и география зоны боевых действий требуют от расчетов боевых машин двигаться по вязким полям и овражистой местности.
Так что замечательные ходовые качества вездеходов пришлись здесь очень кстати: пока западная военная техника в буквальном смысле увязает в грязи, российские «арктические Торы» идут на всех парах по самому непроходимому бездорожью.
Сегодня зенитные ракетные комплексы «Тор-М2ДТ», работающие в зоне проведения СВО — это не просто элементы эшелонированной ПВО, но и всепогодный и вездеходный щит, способный обеспечить защиту сухопутных соединений в самых сложных боевых условиях, отмечают в Министерстве обороны России.