Время и погода в Москве

20:41 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Орчане могут высказать свою позицию по вопросу открытия нового карьера до 29 мая

Мнения 26.05.2022 23:10

Жители Орска могут высказать свою позицию по вопросу открытия нового карьера по добыче серпентинита до 29 мая. Из данного материала производятся пропанты, столь необходимые сегодня нашей

Вопрос об открытии нового карьера рассматривался в ходе публичных слушаний, устроенных в городской администрации 25 мая. Общественные организации по большей части выступают за открытие карьера, поддерживая политику Президента РФ, направленную на импортозамещение, заявил геолог Павел Коровин, являющийся секретарем Общественной палаты.

Некоторые граждане выступали за закрытие всех предприятий и превращение территории в рекреационную зону. Другие участники мероприятия, по большей части молодежь, настаивали на необходимости достойной работы поблизости от дома, на Родине. По словам Владимира Пугачева, работающего на Новотроицком цементном заводе, он гордится своей профессией, благодаря которой мужчина стал обладателем квартиры и автомобиля. Таких возможностей у него бы никогда не было в условиях отсутствия вакансий. Глеб Кривоногов, входящий в Молодежную общественную палату, также отметил, что молодые люди преимущественно стремятся оставаться в родных местах, работа кассиром в супермаркете вдали от дома их не прельщает. Он выразил надежду, что обещанные руководством НЦЗ новые 1,5 тыс. рабочих мест вскоре появятся в городе.

В конечном счете, председательствующий объявил голосование, по итогам которого стало очевидно – большая часть присутствующих отдали свой голос за открытие нового производства.

Следует также отметить, что депутаты Горсовета учтут позицию орчан на ближайших заседаниях.