Столичные старшеклассники смогут отправиться в арктическую экспедицию
Главная новостьУчащиеся школ Москвы 16-18 лет, принимающие участие в акции «Арктический диктант», до конца февраля напишут работу на одну из тем, связанных с историей, географией и экологией, а также климатическими и природными особенностей северных регионов России. Отборочный тур уже начался.
Для участия в диктанте учащимся следует подать документы на участие в проекте и вступить в Российское движение детей и молодежи «Движение первых», сообщает Правда.ру.
По информации пресс-службы Департамента образования и науки Москвы, после регистрации и вступления в общественное движение учащиеся выбирают один из двух отрядов.
Отряд «Арктическая наука» прибудет на гидрометеорологическую станцию им. Е. К. Федорова на вертолете. Цель школьников – в содружестве с учеными проверить гипотезы, выдвинутые ими на подготовительном этапе.
Второй отряд будет называться «Первооткрыватели – это отряд школьников, которые отправятся в путь вдоль северного побережья полуострова Таймыр до мыса Челюскин, где располагается упомянутая станция.