Суд согласился с позицией обманутых дольщиков ЖК «Царицино»
Лента новостейДольщики ЖК «Царицыно», в лице бывшего застройщика жилкомплекса компании «Московский Комбинат Хлебопродуктов», намерены добиваться включения ее в реестр требований кредиторов ГК «Настюша», что позволит участвовать в процессе банкротства последней, пишет РИА Федеральное агентство новостей.
Ранее 21 февраля Арбитражный суд Москвы не позволил участвовать в заседании временному управляющему МКХ Денису Панченко, что могло повлиять на отказ включить «Московский Комбинат Хлебопродуктов» в реестр требований кредиторов ГК «Настюша», в состав которой компания входит. Таким образом, дольщики ЖК «Царициыно» не могут влиять на процесс банкротства «Настюша», пока МКХ не признан кредитором головной компании Игоря Пинкевича.
Представители МКХ на заседании 9-го арбитражного апелляционного суда Москвы заявили, что они собрали всю необходимую документацию, подтверждающие сумму задолженности «Настюши» перед комбинатом, но ее оказалось настолько много, что за короткий период ознакомить с ней третьи стороны не представлялось возможным. Суд счел доводы дольщиков в лице представителей МКХ заслуживающими внимания и перенес заседание на 5 апреля.