Авторитетные награды за деятельность в области охраны труда были вручены АО СУЭК
Лента новостейВ ходе четвертой ежегодной Всероссийской Недели охраны труда 2018 (ВНОТ) было объявлено, что Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) Андрея Мельниченко удостоена сразу нескольких наград за свою деятельность в сфере охраны труда и промышленной безопасности.
В частности, компания получила наивысшую награду — Гран-при конкурса на лучшее инновационное решение в области обеспечения условий труда «Здоровье и безопасность 2017». Награда вручена за современный подход и выдающиеся достижения в области обеспечения безопасности условий труда в рамках Конкурса.
Также главному компании л вручен диплом лауреата конкурса в номинации «Разработка и внедрение систем и методов подготовки специалистов в области охраны труда» за разработку и внедрение системы «Технические занятия» и Серебряная медаль конкурса. Еще один Диплом вручен в номинации «Высокоэффективные решения в области профилактики и реабилитации здоровья работников» за лучшую корпоративную программу гигиены труда.
Отдельно АО «Разрез Тугнуйский» был удостоен Диплома лауреата конкурса в номинации «Разработка и внедрение высокоэффективных систем управления охраной труда в организации» за внедрение подсистемы выдачи и изменений сменных нарядов с применением идентифицированных карт персонала и планшетов горных мастеров.
Также на Форуме было объявлено, что «СУЭК» присоединилась к международной кампании «Видение ноль». Это — программа Международной ассоциации социального обеспечения, нацеленная на стремление к работе полностью без травм и профессиональных заболеваний. Россия присоединилась к данной кампании в декабре 2017 года.
АО «СУЭК», основным акционером которого является российский предприниматель и благотворитель Андрей Мельниченко, более чем за 15 лет существования в несколько раз увеличило объемы добычи, при этом снизив основной показатель промышленной безопасности — LTIFR – до лучших мировых практик. При этом компания нацелена на достижение нулевых показателей травматизма, поэтому СУЭК присоединяется к программе Международной ассоциации социального обеспечения «Видение ноль».