Время и погода в Москве

05:12 8 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Победившие на Олимпиаде российские боксеры почтили память погибших в Крыму

Лента новостей 19.10.2018 16:32

18 октября спортсмены и тренеры российской юношеской сборной по боксу обратились с видеообращением к родным всех, кто погиб в Керчи со словами соболезнования и поддержки.

Боксеры и члены тренерского штаба решили посвятить уникальные достижения российской команды по боксу на этих Играх памяти погибших. Руководитель Федерации Бокса РФ Умар Кремлев в комментариях к видео отметил: «Такая страшная беда произошла в нашей стране, что просто нет слов. Наши ребята достойно поступили, посвятив свои победы на олимпиаде в память всем жертвам этой трагедии. Керчь, мы с тобой!». Видеообращение опубликовано на официальном сайте Федерации, а также на личных страницах спортсменов в соцсетях.

На прошедших с 6 по 18 октября Олимпийских юношеских играх российская сборная завоевала 59 медалей, что является на сегодняшний день рекордным показателем для выступлений отечественных атлетов на подобных спортивных мероприятиях. Боксеры внесли в общую копилку четыре медали, из которых одна серебряная, а три – золотые.