Время и погода в Москве

04:54 8 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

На территории «Роза Хутор» успешно организовали очередной семейный спортивный фестиваль RosaRun

Лента новостей 9.05.2018 17:10

Дюжина стран мира делегировала порядка двух тысяч человек на традиционный семейный спортивный фестиваль Rosa Run. Он на протяжении четырех суток проходил в известном горнолыжном курорте «Роза Хутор» (Сочи). В рамках спортивного праздника было проведено несколько забегов для разных возрастных категорий участников.

Интересно, что самым маленьким участником фестиваля стал Максим Ласьков из Сургута, которому пока не исполнилось даже месяца. В забеге он участвовал, находясь в коляске, которую вез его отец Денис Ласьков. Что касается наиболее возрастного бегуна, то им стал 67-летний сочинец Валерий Богатырев. В качестве главного приза Rosa Run выступили денежное вознаграждение, сертификат на проживание в отеле курорта «Роза Хутор», подарки от партнеров и спонсоров.

Следует добавить, что руководитель «Роза Хутор» Сергей Бачин недавно рассказал о росте посещаемости в минувшем зимнем сезоне почти на 15% в сравнении с зимой и даже летом 2017 года. На курорте в общей сложности отдохнуло порядка 920 тысяч человек.