100.13 +0.06

“Кристалл” обыграл “Ильичевец-2″ на выезде

Спорт 24.10.2016 16:04

“Кристалл”  обыграл “Ильичевец-2

Пятнадцатый тур чемпионата Украины по футболу – в самом разгаре. В арсенал побед херсонской команды «Кристалл» добавилась еще одна важная победа подопечных Сергея Шевцова — выездная игра с футболистами из Мариуполя. Соперниками «Кристалла» стала вторая команда «Ильичевца», в составе которой – молодые игроки, ориентированные на основную команду, находящуюся в числе лидеров в первой лиге.

Острых моментов в игре было достаточно и у ворот херсонцев, и у ворот хозяев поля. Счет был открыт Штандером с подачи Янакова – 1:0 в пользу мариупольских футболистов. Со стороны гостей Мариуполя были проведены несколько перспективных контратак, но они не увенчались успехом. Первый тайм закончился победой подопечных Александра Волкова.

Вторая часть игры была не менее увлекательной. Спортивные противники херсонских футболистов предприняли несколько атак, однако попасть в ворота им не удалось. За игру рукой арбитр назначил пенальти в ворота «ильичевцев». Уверенным и результативным ударом счет сравнял Сергей Цой. Через несколько минут в ворота хозяев поля с близкого расстояния влетел второй мяч – 1:2. Гол на счету Ольховского.

После побед над «Ильичевцем-2» и «Тепловиком» «Кристалл» занимает 9 строчку в турнирной таблице. Следующей командой для воспитанников Шевцова станет николаевский «Судостроитель». Матч состоится в Херсоне 29 октября.