92.42 +0.11
100.13 +0.06

Кристалл — «Скала» — 2:2

Спорт 21.05.2016 3:37

Состоялся 24 тур Второй лиги чемпионата Украины по футболу, в котором херсонский “Кристалл” принимал команду “Скала” из города Стрый.

Хозяева поля повели в счете уже на первых минутах матча, Глывый удачно пробил в верхний угол ворот метров с 20. Херсонцы имели еще несколько шансов увеличить отрыв от соперника в первом тайме, но не воспользовались своими моментами. Футболисты “Скалы” сотворили свою первую угрозу у ворот соперника только во второй половине первого тайма.

Второй тайм гости начали очень удачно, буквально в первой атаке Чакляров был вынужден выходить с ворот и сфолил на нападающем. Пробивая штрафной, Скакун попал в штангу, а Билала с близкого расстояния добил мяч в ворота. Счет матча стал 1-1, арбитр показал на центр поля, но скорее всего в момент исполнения штрафного удара футболист, забивший гол, находился в офсайде.

После пропущенного гола команда из Херсона прибавила в активности, но в итоге пропустила в конце матча контратаку и Квыч забил гол.

Хозяева поля не опустили рук и свой момент реализовал вышедший на замену Шевцов. В добавленное время Кристалл мог вырвать победу, но выходом 1 на 1 не воспользовался Малык. В итоге боевая ничья 2-2, кстати, первая для команды в этом сезоне.