Время и погода в Москве

08:44 29 марта 2024,
92.26 -0.33
99.71 -0.56

28 декабря «РТ-Инвест» начала акцию «Зеленый Наро-Фоминск»

Общество 9.01.2018 12:36

28 декабря «РТ-Инвест» начала акцию «Зеленый Наро-Фоминск»
ГК «РТ-Инвест» приглашает всех желающих принять участие в акции «Зеленый Наро-Фоминск», которая проходит в рамках уникального для Российской Федерации проекта «Энергия из отходов». Начало акции — 28 декабря, а окончание запланировано на 15 апреля 2018-го года. Каждый житель города Наро-Фоминск в ее рамках сможет оформить заявку на высадку дерева, клумбы, газона или другого зеленого насаждения, в том месте, где посчитает необходимым. В мае следующего года пройдет ряд субботников, на которых граждане и представители «РТ-Инвест» вместе займутся озеленением района.

В комментарии к новости лидер Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ акцентировал внимание на том, что в акции от ГК «РТ-Инвест» реализуется принцип городского партнерства. Бизнес-сообщество и простые люди смогут совместно решать общую задачу по озеленению и благоустройству района.

В свою очередь, гендиректор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов рассказал, что в уходящем Году экологии компании хотелось сделать такой проект, в рамках которого простые люди могли сами выбирать, какие участки необходимо озеленить. Это позволяет охватить куда более широкий спектр территорий для благоустройства.