Время и погода в Москве

17:45 28 марта 2024,
92.59 +0.02
100.27 -0.14

В МГИМО на лекциях Елизаветы Приходько открыто критикуется внешняя политика России

Общество 27.12.2017 17:56

В МГИМО на лекциях Елизаветы Приходько открыто критикуется внешняя политика России

В престижном высшем учебном заведении, которое готовит дипломатов и журналистов-международников, нашелся преподаватель, открыто высказывающего враждебные по отношении к России взгляды, пишет Версия.Ру.

Партнер по юридическим вопросам рекламной группы ADE и преподаватель кафедры международной журналистики МГИМО Елизавета Приходько, по свидетельству одной из ее студенток часто беседует со студентами на политические темы, в том числе и после занятий, а некоторым из них передает какие-то бумаги.
Как пишет издание, в соцсетях был найдет аккаунт Елизаветы Приходько с ее фотографией, на которой находилась ссылка на статью, подписанную именем преподавателя МГИМО. Что характерно, статья была размещена на украинском сайте, а текст изобиловал критикой по отношению к внешнеполитическому курсу России. Также в статье утверждалось, что студенты и преподаватели в МГИМО якобы называют возвращение Крыма захватом чужой территории, а «действия России на Донбассе – вооруженной агрессией».
Как пишет Версия.ру, подобные взгляды Приходько выражает также на Украинском политическом форуме, что довольно легко проверяется простым поиском. В этой связи издание интересуется у руководства МГИМО – как получилось, что будущую элиту России, которая готовится представлять ее интересы на международной сцене, обучает специалист враждебно настроенный по отношении к своему государству.