Время и погода в Москве

22:30 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Премия «ВРЕМЯ ИННОВАЦИЙ — 2017» подвела итоги

Общество 27.12.2017 10:47

Премия «ВРЕМЯ ИННОВАЦИЙ - 2017» подвела итоги
В декабре в Sochi Marriott Krasnaya Polyana состоялась Церемония награждения Лауреатов Седьмой Премии в области инноваций «Время инноваций — 2017» — ежегодной независимой награды, вручаемой за лучшие практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах.

В рамках Премии во второй раз прошла конференция «Инновации — к качественному экономическому росту», на которой были представлены лучшие бизнес — практики — от корпоративных проектов по созданию и развитию инфраструктуры инноваций до успешных кейсов по внедрению новых технологий в бизнесе и выводу на рынок новых продуктов.

Продолжением вечера стал Гала-ужин по случаю награждения Лауреатов Премии, победителями которой в 2017 году стали более пятидесяти организаций, в следующих номинациях:

«ОТКРЫТИЕ ГОДА»:

CarFix, Finom AG, финансовая блокчейн-компания, «CTP-school» Современная Школа Коучинга, Федеральная сеть салонов маникюра и педикюра «Пальчики», Бренд Cuplid, Crocus Fitness, АК «Уральские авиалинии», Оператор фискальных данных OFD.RU.

«СЕРВИСНОЕ РЕШЕНИЕ ГОДА»:

«Сеть автоматизированных пунктов выдачи», FXCoin, Стоматология «МиПоль», Интернет-магазин женской одежды Gepur, Performance Food, НПФ Согласие.

«ИННОВАЦИЯ ГОДА»:

«Технопарк Санкт-Петербурга», КриоРус, Faberlic, Торговая марка Tork, Сеть фитнес клубов ЗЕБРА, «Абсолют Страхование», «КОМПАНИЯ «ПРОДУКТ-СЕРВИС».

«ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»:

АО «Группа Т-1», Группа компаний VRTech, Ассоциация ФинТех, «ОДК-Сатурн», «МТТ», «СИСТЕМНЫЙ ОПЕРАТОР ЕДИНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ».

«ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ В СТРАХОВАНИИ»: СК «Ингосстрах-Жизнь»

«ТЕХНИЧЕСКАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»: Сеть салонов «Цвет Диванов», «Силовые машины».

«ПРОДУКТ ГОДА»:

ICL Services, ЗАО «Даниско», EKAM, «Русский инженер», «САМСУНГ ЭЛЕКТРОНИКС РУС КОМПАНИ», Grundfos, LUNDENILONA, «Банк «Санкт-Петербург», Nobo.

«СОБЫТИЙНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»:

Коммуникационное агентство АГТ, Коммуникационное агентство Fresh Russian Communications, «Аэрофлот».

«ПРОЕКТ ГОДА»:

«Тойота Мотор», ВТБ Арена парк, ID Finance, МОД «Change the World Together», DROICE LABS, Нинтегра, МИА «Россия сегодня», «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава» и «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте».

«ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»:

«Единая электронная торговая площадка», «Зарубежнефть», Российский центр малого и среднего предпринимательства, «Открытие Факторинг», Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

«СОЦИАЛЬНАЯ ИННОВАЦИЯ ГОДА»:

«Сибирская Угольная Энергетическая Компания», QIWI, «КубСервис», ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ГОРДОН И СЫНОВЬЯ».

«ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО ВНЕДРЕНИЮ ИННОВАЦИЙ»: «РОМИР Панель», «Сбербанк Факторинг», «Национальный центр генетических исследований».

«ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА»: Алексей Макаров, Президент компании АТОЛ

«НОВАТОР ГОДА»: Дмитрий Руденко, Президент ПАО «Почта Банк»

«ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ И РАЗВИТИЮ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»: ПАО «МТС»

«ИННОВАЦИОННО — АКТИВНАЯ КОМПАНИЯ ГОДА»:

ЧУ Лаборатория биотехнологических исследований «3Д Биопринтинг Солюшенс» (в контуре компании ИНВИТРО), ASUS, ПАО Сбербанк.

«КЛИНИКА ГОДА»: Клиника красоты и здоровья «АНАТОМИЯ»

«КОМПАНИЯ ГОДА»: TOY.RU, Национальная Юридическая Служба АМУЛЕКС, Империал Парк Отель & SPA.

«КОМПАНИЯ ГОДА: ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ИННОВАЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА В ФИТНЕС ИНДУСТРИИ»: Сеть студий эффективных тренировок FIT- N — GO.

«ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»:

Обзорно-аналитический, научно-практический журнал «Экономика и управление в машиностроении».

«ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ИННОВАЦИЯ»: ПАО «АК БАРС» Банк

«ПРОГРАММА ГОДА»: «Банк Финам»

«ВЫБОР ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»: «Сеть автоматизированных пунктов выдачи» (PickPoint), Nobo (ТД «Белая Гвардия»), «САМСУНГ ЭЛЕКТРОНИКС РУС КОМПАНИ»

Традиционно награды за внедрение новейших технологий в самых разных отраслях получают как отечественные компании, так и российские подразделения ведущих мировых брендов.

«Компании АСУС получила уже более 600 наград в мире в самых различных номинациях, включая дизайн продуктов, выдающуюся функциональность и применение самых передовых технологий. Но эта Премия особо ценна для нас, потому что она отмечает одну из ключевых особенностей компании — инновационность продуктов и решений, которые компания АСУС предлагает своим клиентам», — комментирует участие в конкурсе директор по сервисному обслуживанию ASUS в России, Сергей Кудрявцев.

Именно инновационные компании способны создавать «ноу-хау» в бизнесе, значительно расширяя его горизонты и увеличивая прибыль. В случае с инновациями знаменитая поговорка о том, что все новое — это хорошо забытое старое уже давно не работает. «Инновации в бизнесе — это уже не просто дань времени, это необходимость для успешного развития и соответствия все более требовательным ожиданиям клиентов и партнеров к высокотехнологичности услуг в любом сегменте», — подчеркнул руководитель департамента маркетинга, рекламы и PR АО «НПФ Согласие-ОПС», Дмитрий Назаркин.

Премия «Время Инноваций» проводится с 2011 года. Организатор Премии — Фонд «Социальные проекты и программы». В состав экспертного совета Премии входят признанные эксперты в области науки, инноваций, авторитетные общественные деятели, представители бизнес-сообществ и органов государственной власти.