Время и погода в Москве

22:30 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Кубанские жители смогут скупиться к новогодним праздникам на воскресных ярмарках

Общество 22.12.2017 21:43

Кубанские жители смогут скупиться к новогодним праздникам на воскресных ярмарках
Жители и гости Кубани смогут купить продукты краевого производства на воскресных ярмарках. Торговля во второй выходной день будет организована по распоряжению краевого губернатора Вениамина Кондратьева.
Для приобретения продукции краснодарских компаний в преддверии Нового года по всей территории Кубани будут работать свыше 80 ярмарок выходного дня. Жители и гости края смогут приобрести продукты не только в субботу, но и в воскресенье. Соответствующее распоряжение было утверждено главой Кубани Вениамином Кондратьевым.
Благодаря губернаторской поддержке, производители Кубани получат дополнительную возможность реализовать произведенную продукцию, а покупатели – приобрести качественные свежие продукты по доступной цене. При этом будет организован контроль ценовой политики, дабы праздничный ажиотаж не привел к резкому увеличению стоимости товара, пояснил глава Краснодара.
Для продавцов в крае предоставлено свыше 3,5 тысячи мест. Только с начала декабря на рынках реализовано больше 35 тысяч тонн овощей и фруктов, молочных, мясных и колбасных изделий.