Время и погода в Москве

22:30 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

В Сочи пройдут Беляевские чтения, посвященные космической тематике

Общество 22.12.2017 21:14

В Сочи пройдут Беляевские чтения, посвященные космической тематике
В Сочинских школах будут проведены Беляевские чтения, посвященные космической тематике. Об этом учредители межрегиональной программы договорились с замглавы Сочи Ириной Романец.
Сочинские Беляевские чтения будут включать, в том числе, рассказы о космосе, летчиках-космонавтах, инженерах и конструкторах, техниках и врачах. Об этом договорились учредители межрегионального проекта и замглавы Сочи Ирина Романец.
Программа, получившая имя летчика-космонавта Павла Беляева, Героя Советского Союза, работает в РФ с 2011 года, в Сочинских школах №№ 9 и 15 – с 2016.
Ирина Романец отметила, что, в свое время, дети посещали кружки авиа- и ракетомоделирования, из них затем вырастали инженеры и талантливые конструкторы. Рассказы о космосе помогут детям изучить историю развития пространства.
Герой России летчик-космонавт Олег Котов подчеркнул, что тема космоса даст возможность поддержать интерес детей к космонавтике, а опыт двух сочинских гимназий можно будет использовать в других учебных заведениях, как Сочи, так и всей страны.