Время и погода в Москве

22:29 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

В окрестностях Сочи кондитеры испекли имбирный домик-рекордсмен

Общество 19.12.2017 14:09

В окрестностях Сочи кондитеры испекли имбирный домик-рекордсмен
В сочинских горах установили самый большой пряничный домик со сказочным внутренним убранством. До середины января любой желающий может оказаться в сказке и бесплатно сфотографироваться в необычном «здании».
Сочинская Красная поляна обзавелась уникальным пятиметровым пряничным домиком. Вес рекордсмена составляет почти тонну, а на его изготовление кондитеры потратили четыре сотни яиц, 40 килограммов сливочного масла, 62 килограмма сахара и чуть менее центнера муки. Авторы имбирного домика надеются, что «здание» будет радовать сочинских гостей до середины января.
Посетители, заглянувшие внутрь домика, сразу попадают в настоящую сказку: здесь есть миниатюрные сказочный лес и волшебный городок, а также есть железная дорога. Установлен кулинарный шедевр на территории отеля Marriott в рамках кинофестиваля SIFFA. Гости Красной поляны могут совершенно бесплатно попасть в сказку и оставить на память незабываемые снимки.
В 2016 году сочинские мастера представили самую большую пряничную деревню из 261 детали, которая была занесена в Книгу рекордов РФ.