Время и погода в Москве

03:49 29 марта 2024,
92.26 -0.33
99.71 -0.56

Братья Сварчевские пытались обмануть суд

Общество 18.12.2017 20:57

Братья Сварчевские пытались обмануть суд
В 2015 году на Сахалине случился конфликт, который до сих пор аукается бизнесменам Сварчевским. Теперь они, по решению суда, должны выплатить 660 тыс. рублей.

Когда председатель Совета директоров Поронайского порта объявил Сварчевским, что их менеджмент привел к банкротству компании и на их места назначен новый гендиректор, братья объявили, что это – рейдерский захват и пытались вернуть себе должности.

Однако длительные судебные тяжбы привели к тому, что их отстранили.

Как сообщает портал «MoneyTalks», «Морской Порт Поронай» передал требование долга с Виктора Сварчевского компании Поронайск Сипорт. Чем она и воспользовалась, предъявив требования о возврате ей 660 тысяч заемных денег. Виктор оспаривать требования не стал, но предоставил Южно-Сахалинскому городскому суду доказательства, что долг им полностью погашен.

Кассовые ордера были датированы 2015 годом и подписаны с одной стороны должником (Виктором), с другой – займодавцем (братом Сергеем). Решили, так сказать, вопрос по-братски…

Однако суду это показалось подозрительным, и документы об оплате долга были отправлены на техническую экспертизу. Эксперты вынесли решение: чеки напечатаны позже – в июне 2016 года, и с датой (апрель-май 2015 года) никак не совпадают. Вердикт: долг по-прежнему остается за Виктором Сварчевским и должен быть погашен. А вопросом поддельных документов должно заниматься следствие.