Время и погода в Москве

22:28 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Вениамин Кондратьев поручил провести проверку энергоподключения кубанских МСП

Общество 12.12.2017 20:17

Вениамин Кондратьев поручил провести проверку энергоподключения кубанских МСП
Вениамин Кондратьев поручил провести проверку подключения предприятий частного бизнеса Краснодара к электросетям. Также он рекомендовал создать карту энергоснабжения региона, чтобы выявить действительные и искусственно созданные проблемы для бизнеса.
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал поручение по аудиту энергоснабжающих компаний региона. Это было сделано в ответ на обращения предпринимателей о трудностях при открытии новых предприятий, связанных с длительным ожиданием подключения к электросетям.
По словам краевого руководителя, энергетический вопрос является одной из важных проблем для вновь создаваемых предприятий малого и среднего бизнеса. При этом трудность связана с недостаточной мощностью выработки энергии, отметил он.
Кроме того, Вениамин Кондратьев дал поручение сформировать карту энергомощности Кубани для широкого доступа для упрощения реализации инвестпроектов. Согласно электронному документу можно будет сразу определить, где проблема действительно существует, а где – создается искусственным путем, пояснил губернатор.