Время и погода в Москве

22:22 28 марта 2024,
92.59 +0.02
100.27 -0.14

В Калининградской области открыли улицу Героя России Александра Прохоренко

Общество 10.12.2017 14:21

В Калининградской области открыли улицу Героя России Александра Прохоренко

Как сообщает ИА «Государственные Вести», память героя России, офицера Александра Прохоренко увековечили в г. Зеленоградск (Калининградская обл.). Здесь была в торжественной обстановке и при массовом скоплении местных жителей открыта новая центральная улица, которой присвоили имя 25-летнего старшего лейтенанта.

Звание героя РФ Александр Прохоренко получил посмертно. В марте прошлого года во время наведения авиационных ударов на позиции запрещенного в РФ Исламского государства он попал в окружение. На предложение боевиков сдаться он ответил отказом и вызвал смертельный огонь на себя.

В комментарии к актуальной новости лидер администрации зеленоградского муниципалитета Сергей Кошевой поведал, что совет депутатов в октябре текущего года выразил полную поддержку инициативе населения по присвоению одной из новых центральных улиц города имени героя. Ныне здесь уже построено два многоквартирных дома, в обозримом будущем и всю улицу застроят.

Руководитель областного филиала «Фонд развития гражданского общества» Елена Волова от имени Общественной Палаты России вручила грамоты школьникам – инициаторам прошедшей несколько месяцев назад патриотической акции.