Время и погода в Москве

08:31 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Ника Можайцева разработала приложение по истории кубанской столицы «Краснодар Дистрик»

Общество 8.12.2017 22:53

Ника Можайцева разработала приложение по истории кубанской столицы «Краснодар Дистрик»
Жительница кубанской столицы создала приложение, рассказывающее об истории Краснодара. Предварительно все это было воссоздано в интересной настольной игре с упоминанием массы интересных фактов о жителях и событиях Екатеринодара.
Краснодарская жительница Ника Можайцева разработала мобильное приложение «Краснодар Дистрик», рассказывающее об исторических событиях и людях города, необычных зданиях и неизвестных фактах, которые имели место быть за долгое существование Екатеринодара.
К примеру, в здании лицея № 12 находился приют для детей-сирот, средства на строительство которого собирали «всем миром». Один из перекрестков назывался дорогой из Москвы в Европу, поскольку по разным сторонам улицы стояли гостиницы «Московская» и «Европейская». Также в игре упоминаются и другие, малоизвестные исторические подробности.
Сначала девушка создала настольную игру, для которой сама вырезала фишки из дерева, и даже лепила домики из глины, в том числе, чтобы собрать деньги на разработку мобильного приложения.