Время и погода в Москве

22:28 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Составлен рейтинг российских и зарубежных авиакомпаний по уровню сервиса

Общество 8.12.2017 14:09

Составлен рейтинг российских и зарубежных авиакомпаний по уровню сервиса

Отраслевое агентство «АвиаПорт» оценило уровень сервиса, оказываемого пассажирам на борту самолетов российских и зарубежных компаний, пишет издание Новые Известия.

Исследование проводилось на протяжении трех месяцев. Контролеры в качестве «тайных пассажиров» совершили более 80 перелетов двадцати российских и зарубежных компаний. Основными параметрами, влияющими на оценку уровня сервиса являлись качество работы персонала, состояние салонов воздушных судов, соответствие уровня предоставляемых услуг стоимости авиабилета.
Национальный перевозчик «Аэрофлот – российские авиалинии» был удостоен «четырех звезд» наряду с Lufthansa и Air France. Тем не менее, контролерами было отмечено, что отечественная компания по ряду параметров превзошла более именитых конкурентов. В частности, у «Аэрофлота» более привлекательными оказались нормы провоза ручной клади и оснащение самолетов, работающих на европейских направлениях. Максимальную оценку рейтинга в 5 звезд получили авиакомпании Emirates и Turkish Airlines.

Авиакомпания «Россия» повысила свои показатели относительно прошлого года и получила оценку «три с половиной звезды», разделив позицию с S7 Airlines и KLM.

Как отметил исполнительный директор «АвиаПорта» Олег Пантелеев, по сравнению с прошлым годом российские авиакомпании значительно повысили свой уровень сервиса и качества услуг.