Время и погода в Москве

16:30 28 марта 2024,
92.59 +0.02
100.27 -0.14

Новороссийск открыл международный конкурс проектов развития делового туризма

Общество 7.12.2017 17:48

Новороссийск открыл международный конкурс проектов развития делового туризма
В Новороссийске открылся конкурс на формирование плана развития туристического кластера в рамках делового туризма. По мнению РСТ, увеличение турпотока в этом году служит достаточным основанием для расширения делового туризма и оказания поддержки в этом направлении городу.
В Новороссийске начата регистрация участников международного тендера по формированию плана развития туристической отрасли в области делового туризма. По заявлению инвестора, первоначальная сумма финансирования составит 7 миллиардов рублей, которые будут освоены за четыре года.
Организаторы считают, что в конкурсе будут участвовать около 100 компаний, наиболее интересными, по их мнению, станут предложения российских, китайских, скандинавских и канадских конкурсантов.
Глава Новороссийска Игорь Дьяченко отметил, что основополагающими направлениями проектов должны стать портовые предприятия, курортная индустрия и агротуризм, возведение объектов делового туризма, санаторно-курортных зданий, отлей и торгово-развлекательных центров. Кроме того, предусмотрено благоустройство набережной и пляжа, городских бульваров и парков.