Время и погода в Москве

22:28 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Краснодарский парк Галицкого признан одним из лучших по всей России

Общество 7.12.2017 15:50

Краснодарский парк Галицкого признан одним из лучших по всей России
Парк Галицкого, возведенный в краснодарской столице, получил премию экспертов в категории «Общественное пространство», как самый лучший в России. Сейчас он открыт для посещения, несмотря на незавершенные элементы, и успел завоевать популярность у горожан.
Краснодарский городской парк Галицкого отмечен престижной архитектурной премией совета экспертов «Приметы городов» в категории «Общественное пространство», как самый лучший из представленных 200 аналогичных проектов со всей российской территории.
Парк, возведенный вблизи ФК «Краснодар», открылся вначале этого года. Здесь обустроено максимум удобств для детей и взрослых, маломобильных граждан, поэтому горожане с удовольствием отдыхают здесь целыми семьями.
Зонирование и элементы парка предусмотрено для отдыха в течение круглого года. Так, территория с фонтаном в зимнее время предназначена для обустройства искусственного катка, есть летний амфитеатр и смотровая площадка, скалодром и веревочный парк, музыкальный и водный лабиринты. Для детей есть горки и песочница, для подростков – скейтпарк и площадка стритбола. В 2018 году запланировано открытие летнего кафе.