Время и погода в Москве

22:27 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Сочинских потребителей снабдили тысячей выносных электросчетчиков

Общество 6.12.2017 15:49

Сочинских потребителей снабдили тысячей выносных электросчетчиков
В Сочи на домах потребителей появилось свыше одной тысячи выносных электросчетчиков. Современные пункты позволяют исключить превышение нормативной мощности и исключают самовольные «набросы» для несанкционированного потребления энергии.
Сотрудники Сочинских электросетей установили на домах свыше одной тысячи современных выносных пунктов учета потребляемой электроэнергии. Электронные устройства, установленные на внешней стене здания, объединены в автоматизированную систему, что позволяет удаленно снимать показания приборов, перепрограммировать и контролировать исправность устройств.
Выносные системы дают возможность исключить самовольные «набросы», незаконное энергопотребление и превышение допустимой нормативами мощности. Кроме того, новые счетчики повышают качество и надежность электроснабжения.
В случае необходимости, электрики производят замену имеющегося провода на изолированный самонесущий на входе в дом. Потребители также могут обратиться в службу за установкой более мощных принимающих приборов.