Время и погода в Москве

08:04 29 марта 2024,
92.26 -0.33
99.71 -0.56

«Росатом» обеспечил волгодонскую поликлинику новейшим медоборудованием

Общество 1.12.2017 23:16

«Росатом» обеспечил волгодонскую поликлинику новейшим медоборудованием
Госкорпорация «Росатом» закупила для волгодонской МСЧ № 5 новейший электронный анализатор для комплексного исследования крови. Прибор позволит сократить время анализа до 2,5 часа и будет использоваться для обслуживания сотрудников РАЭС и жителей города.
В рамках проекта «Бережливая поликлиника» компания «Росатом» закупила для волгодонской медсанчасти № 5 современный цифровой анализатор крови, который производит исследование в течение 2,5 часа, что практически в 4 раза меньше по сравнению с традиционными приборами.
Оборудование установлено и проходит тестирование, после чего будет использоваться для диагностики сотрудников Ростовской атомной энергостанции и горожан. Аналогичные приборы концерн закупил и на других территориях своего присутствия, в Калининграде, Ярославле и Севастополе. В дальнейшем компания планирует купить для Волгодонска электронный флюорограф для рентген-кабинета.
Проект «Бережливая поликлиника» предполагает увеличение эффективности приема пациентов, сокращение времени исследований, очередей и упрощение записи к докторам на основе производственной системы «Росатома».