Время и погода в Москве

22:27 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Власти обеспечили лидирующее положение Ростова по экспорту среди регионов РФ

Общество 1.12.2017 22:55

Власти обеспечили лидирующее положение Ростова по экспорту среди регионов РФ
По темпам роста экспорта Ростовская область заняла первое место среди российских регионов в прошедшем году. Это стало возможным благодаря эффективной работе регионального правительства по формированию благоприятного инвестклимата и вниманию к МСБ.
По итогам прошедшего года Ростовская область заняла ведущее место по росту экспортных поставок среди российских субъектов. Из 7,7 миллиарда $ внешнеторгового оборота 5,5 миллиарда $ составил объем экспортных поставок.
Выступая на пятом Международном форуме, посвященном развитию предприятий МСП в регионах посредством внешнеэкономической деятельности, глава Донского края Василий Голубев отметил, что включение Ростова в ТОП10 регионов по объему экспортных поставок стало возможным благодаря работе властей по формированию благоприятного бизнес-климата и поддержке предприятий МСБ.
Так, в регионе для малого и среднего бизнеса стали доступны займы под низкий процент до 7 годовых, учреждены Фонды поддержки промышленности, лизинга и предпринимательства, сформирована единая электронная платформа закупок МСП, уменьшен объем проверок и открыты муниципальные МФЦ для бизнесменов.