Время и погода в Москве

22:26 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Вениамин Кондратьев и Андрей Кикоть встретились с обманутыми дольщиками Кубани

Общество 29.11.2017 18:30

Вениамин Кондратьев и Андрей Кикоть встретились с обманутыми дольщиками Кубани
Сегодня состоялась встреча обманутых дольщиков с главой края Вениамином Кондратьевым и замгенпрокурора России Андреем Кикоть. Краснодарцам рассказали, что решению вопроса будет оказана всесторонняя поддержка, сейчас по каждому МКД разработано решение, идет поиск инвесторов.
Сегодня глава Краснодарского края Вениамин Каверин, замглавы Генпрокуратуры Андрей Кикоть, прокурор Краснодара Сергей Табельский, руководитель регионального ведомства Генпрокуратуры в Южном федеральном округе Константин Сомов и замгубернатора Андрей Алексеенко встретились с владельцами квартир в проблемных МКД Краснодара.
В ходе встречи губернатор подчеркнул, что проблема должна решаться при комплексной поддержке при участии Генпрокуратуры. Сегодня на Кубани в число обманутых дольщиков входит около одной тысячи человек, и, чтобы вопрос закрыть, нужно не только предоставить жилье собственникам, но и ввести жесткий контроль по предотвращению новых инцидентов, подчеркнул он.
Представителям обманутых дольщиков пояснили, что по достройке всех МКД разработаны решения, сейчас ведется поиск инвесторов, готовых приступить к работе.