Время и погода в Москве

15:25 28 марта 2024,
92.59 +0.02
100.27 -0.14

Краснодарские ведомства обсудили комплекс мероприятий к приезду отдыхающих

Общество 28.11.2017 22:07

Краснодарские ведомства обсудили комплекс мероприятий к приезду отдыхающих
Кубанские чиновники обсудили комплексную программу мероприятий к предстоящему курортному сезону, опираясь на опыт предыдущего приема многочисленных гостей. На совещании был отмечен увеличившийся интерес туристов к посещению Кубани.
В Краснодаре состоялось заседание, посвященное организации отдыха туристов в следующем году, при участии замглавы региона Василия Швеца, руководителя регионального Минтуризма Христофора Костантиниди, главы управления потребсферы Романа Куринного и руководителей других ведомств и департаментов.
В ходе обсуждения был отмечен растущий интерес туристов к отдыху на курортах края, которые в этом году посетили порядка 10 миллионов человек. По мнению чиновников, до конца года объем турпотока достигнет 16 млн. туристов.
Собравшиеся отметили 100-процентный уровень занятости имеющихся пансионатов и санаториев, 90-процентный – гостиниц, а также огромный ассортимент туристических маршрутов, экскурсий и увеличение числа достопримечательностей почти до 600 единиц, открытых для организованного просмотра.
В следующем сезоне в крае планируется оформить пляжи и турагентства в едином стиле, обеспечить паспортизацию и навигацию достопримечательностей, безопасность оказываемых услуг при участии контрольно-надзорных ведомств, управлений внутренних дел и чрезвычайных ситуаций, а также Росгвардии.