Время и погода в Москве

22:26 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

РИАБ презентовало рейтинг самых влиятельных видеоблогеров рунета

Общество 28.11.2017 13:49

РИАБ презентовало рейтинг самых влиятельных видеоблогеров рунета
Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ), проанализировав коэффициент социальной активности (активность подписчиков на странице блогера в социальной сети), представило результаты рейтинга самых влиятельных видеоблогеров рунета по состоянию дел на второе полугодие 2017 г.

По итогам исследования РИАБ стало известно о том, что первое место за собой сохранила Катя Клэп. В период исследования самым популярным на YouTube-канале девушки стал ролик «Мои стильные “нет”». Он набрал более трех млн. просмотров, почти 12 тыс. комментариев и 158 тыс. лайков. Вслед за ней в рейтинге расположился техноблогер Валентин Петухов (Wylsacom), прибавивший в сравнении с прошлым исследованием две позиции. Наибольшее внимание аудитории привлек его ролик «Распаковка iPhone X» – его посмотрели почти шесть млн. зрителей на YouTube.

Замкнул тройку политический блогер Дмитрий Иванов (KamikadzeDead) — с восьмого места он передвинулся на третье. За последние полгода самым популярным роликом на его YouTube-канале стало видео «На меня возбуждают уголовное дело» – 1,4 млн. просмотров.

Ознакомиться с полным рейтингом можно на официальном портале РИАБ —http://riabloggers.ru/bloggers.