Время и погода в Москве

22:26 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Инструкторы протестировали сочинские горнолыжные трассы

Общество 27.11.2017 4:06

Инструкторы протестировали сочинские горнолыжные трассы
Инструкторы провели тестирование горнолыжных трасс в Сочи. Для лыжников уже открыта канатная дорога, доступны две «синих» и две «красных» трассы. Ранее курорты сообщали, что будут открыты дополнительные спуски для обучения новичков и детей.
Сочинские горнолыжные трассы «Горки Город» и «Роза Хутор» проходят тестирование инструкторами и спасателями для оценки безопасности и качества спусков. По словам сотрудников комплексов, толщина снега позволяет открывать трассы для первых посетителей.
Так, гостям «Роза Хутор» доступна канатная дорога, две «синих» и две «красных» трассы, намечена подготовка восьми километров новых спусков. Открытие Красной Поляны запланировано на середину декабря.
Ранее «Горки Город» сообщил о намеченной в этом сезоне работе инструкторов по фристайлу и сноуборду, работе сноупарка с разноуровневыми трассами, открытии так называемых «зеленых» трасс для новичков и обучения детей катанию на лыжах. Кроме того, для гостей с детьми будет обустроена зона катания на надувных санках.