Время и погода в Москве

22:26 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

В РОНЦ им. Блохина российской прокуратурой выявлена коррупционная деятельность

Общество 23.11.2017 21:12

В РОНЦ им. Блохина российской прокуратурой выявлена коррупционная деятельность
Канал Караульный в Telegram сообщил о том, что сотрудники Генпрокуратуры РФ провели внеплановую проверку в РОНЦ им. Блохина. В результате этого были обнаружены доказательства коррупции в деятельности руководства этого медицинского учреждения, являющегося одним из наиболее известных субъектов здравоохранения в РФ. Отмечается, что на протяжении последних лет управленцы онкоцентра (им управляет директор Михаил Давыдов) незаконным образом взымали денежные средства за лечение сотен российских граждан. Достаточно сказать, что только в 2015 г. в числе пострадавших от таких действий оказалось более 1000 человек.

РОНЦ им. Блохина относится к медучреждениям, которым положено целевое бюджетное финансирования для покрытия расходов на лечение граждан. Однако на официальном сайте онкоцентра эта информация отсутствует. В результате его руководство спокойно наживалось на здоровье онкобольных. В официальном заключении по результатам проверки Генпрокуратуры РФ фигурируют сдвоенные счета на сумму в 6 млн. рублей в год. И это наверняка не все, что прошло мимо кассы.

Интересно, что на интернет-форумах пациенты РОНЦ жалуются не только на поборы в онкоцентре, но и на то, что на ряд оказываемых в нем услуг у учреждения нет лицензии. Впрочем, во всей этой неприятной ситуации Михаил Давыдов пытается сохранить себя «белым и пушистым». Клянется, что ни в чем не виновен, и на него клевещут. А ведь в октябре ему исполнилось 70 лет, мог бы спокойно уйти на покой и не фигурировать в скандалах. Но Михаилу Ивановичу явно хочется остаться в РОНЦ, неслучайно анонимные жалобы сотрудников онкоцентра свидетельствуют о том, что Давыдов заставляет их собирать подписи в свою поддержку…