Время и погода в Москве

22:25 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Вениамин Кондратьев рассказал о развитии комплексного туризма

Общество 23.11.2017 17:45

Вениамин Кондратьев рассказал о развитии комплексного туризма
Выступая на церемонии открытия Международного форума SIFT 2017 в Сочи, Вениамин Кондратьев сделал акцент на развитие комплексного туризма в крае, включающего проведение экскурсий и организацию мероприятий и развлечений для отдыхающих.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в торжественном запуске сочинского Международного туристского форума SIFT 2017. В своем выступлении глава Кубани сделал акцент на развитие комплексных туров, в ходе которых гости края смогли бы посетить достопримечательности в рамках экскурсий, принять участие в мероприятиях и развлечениях.
Кроме того, Вениамин Кондратьев предложил расширить ассортимент, в частности, разработать новые трассы винных, сельских и античных маршрутов. Согласно планам губернатора, в крае может появиться порядка 80 винных туров.
Глава Федагентства по туризму РФ Олег Сафонов отметил важность встречи профильных агентств и компаний и подчеркнул, что на форуме должны быть найдены решения, позволяющие увеличить турпоток по всем российским курортам.