Время и погода в Москве

22:25 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Мособласть уверенно заняла одно из лидерских мест в экологическом рейтинге Минприроды и ОНФ

Общество 21.11.2017 18:57

Мособласть уверенно заняла одно из лидерских мест в экологическом рейтинге Минприроды и ОНФ

Согласно программе природоохранных мероприятий уходящего Года экологии Минприроды РФ и ОНФ представили итоги единого общероссийского экологического рейтинга. Инициатором проведения этого исследования выступил глава Минприроды России Сергей Донской. Участниками проекта выступило 103 российских города. В его рамках эксперты изучали эффективность природоохранной деятельности администраций российских городов, а также экологическую чистоту последних.

Можно уверенно сказать, что рейтинг ознаменовался успехом для Мособласти. Сразу трем городам этого региона удалось занять заслуженно высокие места по критерию «Управление в области охраны окружающей̆ среды». Это Подольск (3-я позиция), Мытищи (11-я) и Красногорск (15-я). Более того, Подольск еще и был включен в ТОП-10 среди городов нашей страны, численность населения которых не превышает 500 тыс. человек.

Председатель партии «Альянс Зеленых» Александр Закондырин в комментарии к новости заявил, что экологические успехи Мособласти следует связывать с эффективной управленческой деятельностью губернатора Андрея Воробьева. Он зарекомендовал себя человеком, который стремится решить проблему с нелегальными свалками в регионе, а также способствует созданию новых ООПТ и проведению очистке водоемов.